Реверсные поставки по газопроводу Ямал-Европа в Польшу продолжились во вторник

Реверсные поставки по газопроводу Ямал-Европа в Польшу продолжились во вторник
МОСКВА (Рейтер) - Прокачка газа по трубопроводу Ямал-Европа через компрессорную станцию Мальнов на германско-польской границе продолжилась во вторник в восточном направлении, следует из данных германского сетевого оператора Gascade. Поставки по газопроводу идут в обратном направлении - из Германии в Польшу - уже 57-й день, с 21 декабря прошлого года. Во вторник утром через станцию Мальнов проходил объем природного газа на уровне около 1,5 миллиона киловатт-часов в час, как и днем ранее. Газпром (MCX:GAZP) не бронировал мощности для поставок российского газа через Польшу по трубопроводу Ямал-Европа в целом на февраль. У концерна есть возможность делать это посуточно. На газопровод Ямал-Европа приходится примерно 15% от годового объема экспорта российского газа в Европу и Турцию.

На другом маршруте доставки российского газа в Европу - через Украину на границе со Словакией в пункте Вельке-Капушаны - заявленный объем на прокачку во вторник вырос до 45,4 миллиона кубометров с 38,1 миллиона кубометров днем ранее, следует из данных словацкого газотранспортного оператора Eustream. Поставки газа через Украину 13 февраля составили 51 миллион кубометров в сутки при максимальных контрактных объемах прокачки около 109 миллионов кубометров. Заявка на прокачку через Украину на 15 февраля выросла до 69,8 миллиона кубометров в сутки. (Оксана Кобзева. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Реверсные поставки по газопроводу Ямал-Европа в Польшу продолжились во вторник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Реверсные поставки по газопроводу Ямал-Европа в Польшу продолжились во вторник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!