Перечень доступных неквалифицированным инвесторам финансовых продуктов может быть расширен

Перечень доступных неквалифицированным инвесторам финансовых продуктов может быть расширен
Перечень финансовых продуктов, доступных неквалифицированным инвесторам, может быть расширен, одновременно до 2024 г. будет продлен механизм тестирования инвесторов, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

"Провели жаркую дискуссию по поводу того, чтобы продлить ограничение, срок которого заканчивается 1 апреля, до 2024 г. Сейчас действует запрет на продажу сложных финансовых продуктов нашим гражданам, этот запрет действует до 1 апреля. ЦБ обратился к нам с просьбой в комитет передвинуть срок вот этого ограничения, но при этом одновременно ЦБ просит рынок расширить перечень продуктов, которые не включаются в перечень запрещенных для продажи", - сказал Аксаков в ходе организованный "Коммерсантом" конференции "Финансовый рынок-2022".

По его словам, ЦБ и Минфин согласны пойти навстречу рынку и расширить перечень финансовых продуктов, доступных "неквалам". Аксаков отметил также, что в течение недели дискуссия будет завершена и появится определенность с перечнем продуктов, которые будут доступны для неквалифицированных инвесторов. "Мы рассчитываем, что уже в начале марта мы соответствующий законопроект внесем на рассмотрение в Госдуму", - заключил Аксаков.

Как сообщалось, с 1 октября 2012 года неквалифицированные инвесторы, впервые решившие приобрести сложный финансовый инструмент, должны проходить тестирование у своего брокера. Проходить тест нужно для каждого типа сложного инструмента.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Перечень доступных неквалифицированным инвесторам финансовых продуктов может быть расширен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Перечень доступных неквалифицированным инвесторам финансовых продуктов может быть расширен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!