Полугодовая чистая прибыль BHP выросла в 2,4 раза, показатель EBITDA - на треть

Полугодовая чистая прибыль BHP выросла в 2,4 раза, показатель EBITDA - на треть
Крупнейшая в мире горнодобывающая компания BHP в первом финансовом полугодии (завершилось 31 декабря 2021 года) увеличила EBITDA от продолжающихся операций на 33% - до $18,463 млрд по сравнению с $13,887 млрд годом ранее.

Прибыль от операционной деятельности компании выросла на 50%, до $14,845 млрд, говорится в сообщении BHP.

Чистая прибыль за отчетный период подскочила в 2,4 раза - до $9,4443 млрд с $3,876 млрд годом ранее.

Дивиденды за полугодие составили рекордные $1,5 на акцию (общая сумма выплат - $7,6 млрд).

Капзатраты достигли $3,7 млрд (+2%). Ориентир по капитальным затратам на 2022 финансовый год был понижен на $0,2 млрд, до $6,5 млрд. Capex не декарбонизацию в период до 2030 календарного года составит, как ожидается, $2-4 млрд.

BHP - крупнейшая в мире горнодобывающая компания, занимает существенные позиции в сырьевом бизнесе, включая энергетический и коксующийся уголь, медь, железную руду, никель и уран, а также работает в нефтегазовой отрасли.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полугодовая чистая прибыль BHP выросла в 2,4 раза, показатель EBITDA - на треть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полугодовая чистая прибыль BHP выросла в 2,4 раза, показатель EBITDA - на треть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!