Разработчик чипов AMD закрыл сделку о покупке Xilinx за рекордные $50 млрд

Разработчик чипов AMD закрыл сделку о покупке Xilinx за рекордные $50 млрд
ОКЛЕНД, Калифорния (Рейтер) - Advanced Micro Devices Inc (NASDAQ:AMD) сообщила в понедельник, что закрыла сделку о приобретении конкурирующей компании Xilinx Inc (NASDAQ:XLNX) примерно за $50 миллиардов, что является рекордном для рынка микрочипов. В начале февраля покупка производителем чипов Nvidia (NASDAQ:NVDA) компании Arm Ltd, принадлежащей SoftBank (T:9984), сорвалась из-за проблем с одобрением регуляторов. AMD сообщила, что получила все необходимые разрешения для покупки Xilinx. Стоимость сделки первоначально составляла $35 миллиардов, но выросла вместе с ценой акций AMD, сообщила компания. Бумаги AMD выросли более чем на 4%.

Глава AMD Лиза Су сказала Рейтер, что разработки двух компаний дополняют друг друга. По ее словам, благодаря приобретению Xilinx AMD сможет расширить свое присутствие на ключевых рынках, таких как центры обработки данных, где сильны позиции Xilinx в области сетей и искусственного интеллекта, а также в отраслях 5G, автомобилей, аэрокосмической и оборонной промышленности. "Это все рынки, на которых AMD очень мало представлена, и все они также нуждаются в высокопроизводительных вычислениях", — сказала Су. (Джейн Лэнхи Ли. Перевела Анна Прухницка. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Разработчик чипов AMD закрыл сделку о покупке Xilinx за рекордные $50 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Разработчик чипов AMD закрыл сделку о покупке Xilinx за рекордные $50 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!