Илон Маск пожертвовал на благотворительность акции Tesla на $5,7 млрд

Илон Маск пожертвовал на благотворительность акции Tesla на $5,7 млрд

Американский миллиардер Илон Маск в ноябре 2021 года пожертвовал на благотворительность более 5 млн акций компании Tesla, следует из отчета, опубликованного американской Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). Название благотворительного фонда, который получил пожертвование от бизнесмена, не раскрывается.

Исходя из цен на акции Tesla в те 5 дней, когда Маск пожертвовал их неназванной организации, общий объем оказанной помощи составил $5,74 млрд, подсчитал Reuters.

Пожертвования были сделаны в несколько траншей, после того как предприниматель продал 10% своей доли в Tesla. Перед продажей ценных бумаг Маск провел опрос в Twitter, спросив своих подписчиков, стоит ли ему продавать часть акций. Пользователи проголосовали за сделку и бизнесмен продал акции на $7 млрд.

Благодаря этому пожертвованию Маск получит значительные налоговые выгоды, считает Боб Лорд, научный сотрудник Института политических исследований и специалист по налоговой политике. «Он сэкономит от 40% до 50% от налога на $5,7 млрд, в зависимости от того, сможет ли он воспользоваться вычетом по доходу в Калифорнии, и избежит ли он налога на прибыль, который нужно заплатить при продаже акций», — сказал он. Акции, которые пожертвованы на благотворительность, не облагаются налогом на прирост капитала.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Илон Маск пожертвовал на благотворительность акции Tesla на $5,7 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Илон Маск пожертвовал на благотворительность акции Tesla на $5,7 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!