Вторичный рынок жилья Москвы в январе вырос на 22%

Вторичный рынок жилья Москвы в январе вырос на 22%
Управлением Росреестра по Москве в январе 2022 года зарегистрировано 9 298 переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья, что на 22,2% превышает показатель 2021 года за аналогичный период и на 16,7% больше 2020 года. Такие данные приводятся в сообщении пресс-служба управления Росреестра по Москве.

Ранее Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии сообщила, что в 2021 году спрос на вторичном рынке недвижимости в России вырос на 14,5%. Всего за минувший год в стране зарегистрировано 4,2 млн прав собственников на основании договоров купли-продажи. По данному показателю Москва вошла в тройку лидеров среди всех субъектов РФ.



Руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов



"Первый месяц года демонстрирует нетипичную активность - в январе при покупке квартир на вторичном рынке Москвы оформлено почти 9,3 тыс. переходов прав, что в 1,2 раза выше прошлого года. Хочу отметить, что впервые порог в 9 тысяч договоров в январе Росреестр фиксировал в рекордном 2019 году, когда было проведено почти 9,9 тыс. регистраций. Нынешний показатель уступил лишь 555 переходов прав, показав при этом максимальное за последние два года значение. По сравнению с декабрем показатель снизился на 54%, что характерно для "неполного" рабочего января. В среднем за последние три года такая разница составляла 55%".




Представляем Вашему вниманию статью на тему Вторичный рынок жилья Москвы в январе вырос на 22%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вторичный рынок жилья Москвы в январе вырос на 22% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!