В январе продажи машин в КНР сократились на 4,4%

В январе продажи машин в КНР сократились на 4,4%
В январе продажи легковых автомобилей в Китае сократились на 4,4% в годовом выражении. Снижение фиксируется по итогам восьмого месяца кряду, свидетельствуют данные Китайской ассоциации пассажирских автомобилей (China Passenger Car Association, CPCA).

Всего в стране в прошлом месяце было продано 2,09 млн машин.

Продажи автомобилей японской автокорпорации Toyota Motor Corp (T:7203). в прошлом месяце в Китае упали на 21,5% в годовом выражении. Два совместных китайских предприятия немецкой Volkswagen (DE:VOWG) AG снизили продажи на 19,9% и 17,9% соответственно. Продажи Nissan Motor Co. (T:7201) в январе уменьшились на 8,7%, Honda Motor Co (T:7267). - на 6,9%.

Между тем продажи электромобилей и гибридов в Китае в январе подскочили более чем в два раза относительно января прошлого года и достигли 347 тыс. В частности, Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. продала 59,845 тыс. электромобилей, произведенных на заводе в Шанхае, из них 67,8% поступили на экспорт.

Как ожидается, в феврале китайский авторынок останется под давлением из-за новых вспышек коронавируса и замедления темпов роста экономики.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе продажи машин в КНР сократились на 4,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе продажи машин в КНР сократились на 4,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!