Мост Амбассадор между США и Канадой освобожден от протестующих дальнобойщиков

Мост Амбассадор между США и Канадой освобожден от протестующих дальнобойщиков
ВИНДЗОР, Онтарио/ВАШИНГТОН/ОТТАВА (Рейтер) - Полиция разогнала дальнобойщиков, блокировавших мост между Канадой и США - самую загруженную грузовую магистраль Северной Америки, - вечером в воскресенье, после шестидневных протестов водителей против обязательных тестов на COVID-19 и других эпидемиологических ограничений, сообщила Пограничная служба Канады. Канадская полиция произвела от 20 до 30 арестов и очистила мост Амбассадор от транспортных средств, разогнав протестующих, которые заняли мост после решения суда в пятницу.

Блокада моста привела к перебоям в цепочке поставок автопроизводителей Детройта, вынудив Ford Motor Co (NYSE:F), второго по величине автопроизводителя США,, General Motors (NYSE:GM) Co и Toyota Motor Corp (T:7203) сократить объем производства. Ущерб автоиндустрии может достигать $850 миллионов, согласно данным IHS Markit. В результате акции "Колонна свободы" были заблокированы также другие автомагистрали в Канаде, а в столице страны Оттаве было объявлено чрезвычайное положение. (Шивани Танна в Бангалоре, Кайла Тарновски в Виндзоре, штат Онтарио; Крис Хелгрин в Оттаве при участии Хулио Цезара Чавеса и Карлоса Осорио в Виндзоре, Иена Готье в Суррей. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мост Амбассадор между США и Канадой освобожден от протестующих дальнобойщиков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мост Амбассадор между США и Канадой освобожден от протестующих дальнобойщиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!