В Нью-Йорке стали доступны бесплатные таблетки от коронавируса

В Нью-Йорке стали доступны бесплатные таблетки от коронавируса

В Нью-Йорке жителям начали предлагать бесплатную доставку таблеток от коронавируса производства компаний Pfizer и Merck.

Если у жителя Нью-Йорка положительный тест на вирус и наблюдаются симптомы заболевания от легкой до умеренной степени, он может обратиться за лекарством. Таблетки будут бесплатно доставлены на дом, сообщает ABC News.

Пациенты смогут получить паксловид, разработанный компанией Pfizer, либо молнупиравир, от компании Merck. Оба препарата одобрены FDA, первый предназначен для лиц от 12 лет и старше, второй можно назначать с 18 лет.

«Мы собираемся сделать это с помощью волшебного нью-йоркского слова — мы сделаем это бесплатно», — сказал мэр Нью-Йорка Эрик Адамс на пресс-конференции в воскресенье. 

«Мы хотим убедиться, что никому с COVID-19 не придется перемещаться по городу, особенно людям с ослабленным иммунитетом или пожилым людям», — добавил мэр.

Оба препарата снижают риск госпитализации и смерти у пациентов из группы риска. Запасы лекарств ограничены, и пока неясно,

Курьерскую доставку лекарств будет осуществлять Alto Pharmacy, аптека телемедицины, которая сотрудничает с городским департаментом здравоохранения.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Нью-Йорке стали доступны бесплатные таблетки от коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Нью-Йорке стали доступны бесплатные таблетки от коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!