Умер режиссер «Охотников за привидениями» Айван Райтман

ТАСС, 14 февраля. Канадский режиссер и продюсер Айван Райтман, известный по таким фильмам, как «Охотники за привидениями» и «Близнецы», умер в США на 76-м году жизни. Об этом сообщило в понедельник агентство The Associated Press со ссылкой на семью режиссера.

По их словам, Райтман умер в ночь на воскресенье в своем доме в Калифорнии. Причина смерти не уточняется.

Айван Райтман родился в 1946 году в Чехословакии. Его отец владел крупнейшей в стране фабрикой по изготовлению уксуса. Когда Райтману было четыре года, его семья бежала из страны и через некоторое время поселилась в Торонто.

Широкую известность режиссер получил с выходом фильма «Охотники за привидениями» (Ghostbusters, 1984). Райтман также снял такие фильмы, как «Близнецы» (Twins, 1988), «Детсадовский полицейский» (Kindergarten Cop, 1990), «Джуниор» (Junior, 1995) и «Шесть дней, семь ночей» (Six Days Seven Nights, 1998).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Умер режиссер «Охотников за привидениями» Айван Райтман. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Умер режиссер «Охотников за привидениями» Айван Райтман собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!