Власти обнаружили завышение стоимости ликвидации свалок

Власти обнаружили завышение стоимости ликвидации свалок

Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила разобраться с превышением смет на рекультивацию «самых дорогих» свалок. У регионов нет денег на ликвидацию этих объектов, а эксперты указывают на риски для федпроекта «Чистая страна»

Стоимость работ по рекультивации шести свалок в Краснодарском крае, Башкирии, Тверской и Челябинской областях оказалась на 2,3 млрд руб. выше, чем федеральное правительство готово выделить на эти цели. Это следует из материалов Минприроды, копия которых есть у РБК. Их подлинность подтвердил представитель ведомства.

Работы по ликвидации этих свалок должны завершиться уже в 2023 году. Вице-премьер Виктория Абрамченко попросила Минприроды совместно с Росприроднадзором проанализировать причины завышения смет, рассказала ее представитель. Минприроды, в свою очередь, поручило регионам оптимизировать расходы.

РБК направил запросы властям Краснодарского края, Башкирии, Тверской и Челябинской областей.

Почему власти занялись рекультивацией свалок

Ликвидация несанкционированных свалок в границах городов предусмотрена федеральным проектом «Чистая страна» в рамках нацпроекта «Экология», реализация которого началась в 2018 году. Его общий бюджет — более 124 млрд руб. По распоряжению президента Владимира Путина, с 2018-го до конца 2024 года должна быть ликвидирована 191 свалка.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти обнаружили завышение стоимости ликвидации свалок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти обнаружили завышение стоимости ликвидации свалок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!