Сегодня на СПБ. Cтрах сменяет жадность

Сегодня на СПБ. Cтрах сменяет жадность

Котировки на 13:00 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 888 п. (-1,1%)
Фьючерс на S&P 500: 4470 п. (-0,6%)

Топ-5 по оборотам
• Tesla (-0,4%)
• Meta platforms (-0,8%)
• Alibaba (+0,7%)
• Ford (-1,3%)
• NVIDIA (-1%)

Лидеры: Apartment Income REIT (+8,8%), Coca-Cola (+4,3%), Western Alliance Bancorporation (+3,7%)
Аутсайдеры: Delivery Hero (-13%), Affirm (-8,6%), GrubHub (-5,9%)

Коротко

Согласно опубликованным вчера данным, инфляция в США подскочила до 7,5% в годовом исчислении, с 7% в декабре, достигнув максимума с 1982 г. Это вызвало снижение котировок долгового рынка США и доходность десятилетних трежерис достигла 2%.

Cтрах сменил жадность и рынок акций ответил падением: индекс широкого рынка S&P 500 упал на 1,8%, а технологический Nasdaq на 2,1%.

Сегодня индекс СПБ Биржи SPB 100 падает на 1,1%, фьючерс на S&P 500 теряет 0,6%, а фьючерс на индекс страха VIX растет на 3,4%.

В фокусе

Внешний фон негативный: гонконгский Hang Seng снизился на 0,1%, британский FTSE 100 упал на 1%, а немецкий индекс DAX — на 1,2%.

Новости из индустрии электрокаров. Ford готовится представить пять новых электрических внедорожников под брендом Lincoln. Tesla создает дизайнерский центр в Пекине. Китайский автопроизводитель Li Auto планирует удвоить производство в этом году.

Акции лидеров по оборотам сегодня падают: Tesla, Meta platforms, NVIDIA и Ford. Последний ранее опубликовал отчетность ниже ожиданий, а сегодня стало известно, что протестующие дальнобойщики остановили заводы Ford и Toyota в Канаде.

Бумаги Alibaba растут и находятся на третьей строчке по оборотам. Компания сегодня объявила, что сообщит о своих финансовых результатах за IV квартал 24 февраля.

В лидерах роста инвестиционный фонд недвижимости Apartment Income REIT, Coca-Cola после сильного отчета и банковская Western Alliance Bancorporation. Они относятся к акциям стоимости, которые в меньшей степени проявляют негативную динамику при росте инфляции и ставки Центробанка.

В аутсайдерах сервисы доставки еды: Delivery Hero вчера опубликовал слабые прогнозы в отчетности и показал падение темпов роста заказов, за ним следуют акции конкурента GrubHub, а также сервис «покупай сейчас, а плати позже» — Affirm, после выхода отчета с EPS значительно ниже ожиданий.

Отчетность сегодня представят: Dominion Energy, Apollo Global Management, Under Armour, Goodyear.

Узнайте больше

Акции Datadog взлетают на 19% на падающем рынке. Какие перспективы?
PepsiCo оправдала ожидания роста. Остался ли потенциал после отчета
Доходность 10-летних американских гособлигаций превысила 2%. Почему это важно?
Apple. Среднесрочные перспективы — умеренно позитивные

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Cтрах сменяет жадность. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Cтрах сменяет жадность собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!