На протесты во Франции вышли более 32 тысяч человек

ПАРИЖ, 12 фев — РИА Новости. Более 32 тысяч человек приняли участие в протестной акции против ковидных ограничений «Конвой свободы» в субботу по всей Франции, около 7,6 тысячи в Париже, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на МВД. Глава МВД Франции Жеральд Дарманен сообщил в Twitter, что в субботу было задержано 54 человека и выписано 337 штрафов.

Проведение акции было запрещено властями Парижа. Но в субботу днем часть автоколонны, которая получила название «Конвой свободы», въехала на Елисейские поля. Полиция неоднократно применяла слезоточивый газ.

К вечеру большую часть Елисейских полей правоохранительные органы зачистили. Однако позднее часть манифестантов вернулась на авеню.

Согласно сообщениям в социальных сетях, усиленные наряды полиции по-прежнему находятся на Елисейских полях, периодически прибегая к применению слезоточивого газа.

Французские автомобилисты, вдохновлённые протестными акциями в Канаде, выехали в среду с юга Франции, в четверг и пятницу — из других регионов страны — в Париж, чтобы провести акцию против ограничений, введенных на фоне эпидемии коронавируса. Полиция французской столицы запретила проведение манифестации, получившей название «Конвой свободы».

В Париже мобилизованы более 7 тысяч полицейских и жандармов, чтобы не допустить блокировку дорог города «Конвоем свободы». Ранее в субботу префектура полиции сообщила о задержании 500 автомобилей в разных точках на подъезде к Парижу, а затем еще 300 транспортных средств.

Представляем Вашему вниманию статью на тему На протесты во Франции вышли более 32 тысяч человек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На протесты во Франции вышли более 32 тысяч человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!