Рабочая группа правительства рассмотрела создание трех новых ОЭЗ в Ленинградской, Кемеровской и Курской областях

Рабочая группа правительства рассмотрела создание трех новых ОЭЗ в Ленинградской, Кемеровской и Курской областях
Создание трех особых экономических зон (ОЭЗ) промышленно-производственного типа в Ленинградской, Кемеровской и Курской областях рассмотрено на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам создания ОЭЗ и ТОР под руководством заместителя председателя правительства РФ - полномочного представителя президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева, говорится в сообщении Минэкономразвития.

"Всего в рамках ОЭЗ заявлена реализация 11 инвестиционных проектов, в том числе уникального в масштабах страны проекта по созданию газохимического и газоперерабатывающего комплекса в Ленинградской области с объемом инвестиций более 2,3 трлн рублей. Реализация проектов в рамках ОЭЗ позволит создать более порядка 6 тысяч рабочих мест", - приводится комментарий заместителя министра экономического развития России Сергея Галкина.

Как сообщалось, Минэкономразвития в конце прошлого года подготовило проект постановления о создании ОЭЗ "Усть-Луга" промышленно-производственного типа в Ленинградской области на территории Кингисеппского муниципального района. "ОЭЗ создаст условия для строительства одного из крупнейших в мире газоперерабатывающего и газохимического производственного комплекса, который позволит полностью заместить импортные полимеры в России. Получены подтверждения от 2 потенциальных резидентов о намерениях инвестировать в производство на территории ОЭЗ порядка 2 трлн рублей за 3 года. Планируется создание более 5,5 тыс. рабочих мест", - комментировали в министерстве этот проект.

В сообщении Минэкономразвития также отмечается, что в ОЭЗ промышленно-производственного типа "Третий полюс" в городе Железногорске Курской области подтвердили готовность реализовать проекты 3 потенциальных резидента. В ОЭЗ планируется строительство заводов по производству горячебрикетированного железа, резинотехнических изделий и созданию производства для выпуска инновационной железнодорожной техники. Общий объем инвестиций в проекты составит порядка 40 млрд рублей.

В ОЭЗ промышленно-производственного типа "Кузбасс" в Кемеровской области, согласно сообщению Минэкономразвития, намерены реализовать инвестиционные проекты 6 якорных резидентов. Среди них - комплекс по сжижению природного газа, завод по производству минеральной ваты, производство медицинских изделий и оборудования и другие. Общий объем инвестиций резидентов заявлен в 10,4 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рабочая группа правительства рассмотрела создание трех новых ОЭЗ в Ленинградской, Кемеровской и Курской областях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рабочая группа правительства рассмотрела создание трех новых ОЭЗ в Ленинградской, Кемеровской и Курской областях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!