Новое исследование показало, что молотый кофе может продлевать жизнь

А вот от растворимых напитков пользы для здоровья нет.

Ученые из Университета Земмельвейса в Венгрии и Лондонского университета Королевы Марии опубликовали результаты своего 11-летнего исследования, в котором они изучали, как кофе влияет на продолжительность жизни.

В исследовании приняли участие 500 тысяч человек без сердечных заболеваний, которым было около 55 лет.

Среди участников ученые выделили три группы: в первой (22%) добровольцы не употребляли кофе совсем, во второй (58%) участники выпивали до трех чашек в день, а остальные пили от трех чашек и более.

Результаты показали, что у тех, кто выпивал от 0,5 до 3 чашек в день, вероятность смерти к концу исследования была на 12% ниже, чем у тех, кто не пил кофе совсем. Риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний в этой группе также был ниже остальных участников на 17%, а риск инсульта — на 21% меньше по сравнению с теми, кто не пил кофе. Кроме того, у них было меньше шансов заболеть диабетом.

Однако ученые на этом не остановились и изучили и сам кофе и способ его приготовления. Оказалось, что все положительные изменения были связаны исключительно с молотым кофе. По словам специалистов, это, скорее всего, связано с тем, что растворимый кофе содержит больше кофеина и антиоксидантов, но в нем вдвое больше акриламида — вещества, которое связано с повышенным риском развития рака и повреждения нервной системы.

Пора радовать: подарки к 23 февраля и 8 марта с огромными скидками

Екатерина Гура

Представляем Вашему вниманию статью на тему Новое исследование показало, что молотый кофе может продлевать жизнь. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новое исследование показало, что молотый кофе может продлевать жизнь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!