«Ростех» поставит ПАО «Газпром» 19 газоперекачивающих агрегатов ГПА-25

«Ростех» поставит ПАО «Газпром» 19 газоперекачивающих агрегатов ГПА-25
Компания «ОДК-Газовые турбины» (входит в «Ростех») поставит ПАО «Газпром» в 2022 году 19 газоперекачивающих агрегатов ГПА-25. Объем поставок вдвое превысит показатели 2021 года, когда было отгружено 9 единиц оборудования.

Продукция будет использоваться на новых магистралях «Газпрома», в том числе на газопроводе «Сила Сибири», объектах Северного газотранспортного коридора.

«Ростех обеспечивает газоперекачивающим оборудованием все стратегические проекты газового трансфера в России. ГПА-25 вобрал в себя самые совершенные и современные газотурбинные технологии. Агрегат пользуется заслуженной популярностью у заказчиков – эти установки надежны и эффективны. В 2021 году мы поставили для использования на компрессорных станциях 9 единиц ГПА-25, в 2022 году планируется отгрузка 19 агрегатов», – сказал первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков.

Всего с 2018 по 2021 год на объекты Северного газотранспортного коридора поставлен 21 газоперекачивающий агрегат ГПА-25 суммарной мощностью 525 МВт.

В создании ГПА-25 задействована кооперация компаний «ОДК-Газовые турбины», «ОДК-Пермские моторы» и «ОДК-Авиадвигатель». В качестве привода центробежного компрессора в агрегатах применяются газотурбинные двигатели ПС-90ГП-25.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Ростех» поставит ПАО «Газпром» 19 газоперекачивающих агрегатов ГПА-25. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Ростех» поставит ПАО «Газпром» 19 газоперекачивающих агрегатов ГПА-25 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!