Квартальные скорректированная прибыль и выручка Goodyear превысили прогнозы

Квартальные скорректированная прибыль и выручка Goodyear превысили прогнозы
Американский производитель автомобильных шин Goodyear Tire & Rubber Co (NASDAQ:GT). увеличил чистую и скорректированную прибыль в 4-м квартале 2021 года, причем скорректированный показатель значительно превзошел прогнозы рынка.

Как сообщается в пресс-релизе компании, её чистая прибыль в октябре-декабре составила $553 млн, или $1,93 на акцию, по сравнению с $63 млн, или $0,27 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Столь значительный рост чистой прибыли объясняется закрытием сделки по покупке конкурирующей компании Cooper Tire.

Скорректированная прибыль составила 57 центов в расчете на акцию, годом ранее показатель равнялся 44 центам на бумагу.

Выручка увеличилась до $5,05 млрд c $3,66 млрд.

Опрошенные FactSet аналитики в среднем ожидали скорректированную прибыль на уровне 32 центов на акцию при выручке в $5,01 млрд.

В натуральном выражении продажи шин в минувшем квартале выросли на 29% в годовом выражении и достигли 48,6 млн.

В Северной и Южной Америке выручка подскочила на 58% - до $3,04 млрд. В регионе, объединяющем Европу, Ближний Восток и Африку (EMEA), выручка увеличилась на 16% - до $1,39 млрд, в Азиатско-Тихоокеанском регионе показатель повысился на 17% - до $628 млн.

В 2021 году в целом чистая прибыль Goodyear составила $764 млн против убытка в $1,3 млрд годом ранее. Выручка увеличилась на 42%, до $17,5 млрд. Скорректированная прибыль составила $2,09 на акцию по сравнению со скорректированным убытком в размере $1,91 на акцию, полученным за 2020 год.

Акции Goodyear дорожают в ходе предварительных торгов в пятницу. За последние 12 месяцев капитализация компании выросла в полтора раза и достигла $6,15 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные скорректированная прибыль и выручка Goodyear превысили прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные скорректированная прибыль и выручка Goodyear превысили прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!