«Транснефть» завершила плановые работы на магистральных трубопроводах в Центральной России

«Транснефть» завершила плановые работы на магистральных трубопроводах в Центральной России
Компания «Транснефть-Верхняя Волга» завершила плановые работы на производственных объектах в Московской, Нижегородской и Рязанской областях. Произведена реконструкция и подключение участка западного полукольца Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг Москвы (КМНПП).

Участок длинной 354 м. был проложен в новом створе с целью удаления его трассы от объекта городской инфраструктуры. Проведенные мероприятия подтверждают соблюдение нормативных расстояний от трубопровода до зданий и сооружений в границах населенных пунктов.

Завершено подключение двух временных камер пуска-приема средств очистки и диагностики (СОД) на 22 км отвода Новомосковск КМНПП. Камеры приема СОД производства Великолукского завода «Транснефтемаш» служат для проведения своевременной диагностики и оценки состояния трубопроводов, а также приема очистных устройств и герметизаторов после завершения плановых ремонтных работ на линейной части нефте- и нефтепродуктопроводов.

Выполненные работы обеспечат безаварийную эксплуатацию и экологическую безопасность трубопроводов и механо-технологического оборудования объектов.

Кроме того, специалисты завершили ремонт запорной арматуры на головной перекачивающей станции «Шилово-3», линейной производственно-диспетчерской станции «Староликеево», а также на 156 км западного полукольца КМНПП.

Вырезана дефектная секция на 29 км МН Горький – Новки, Второво – Ярославль. Отключен железобетонный резервуар на нефтеперекачивающей станции «Рязань», предназначенный для аварийного сброса нефти, с целью дальнейшего демонтажа по программе ликвидации. Взамен демонтированного резервуара будет построен новый резервуар вертикальный стальной с емкостью, достаточной для принятия сбросных партий нефти.

На нефтеперекачивающих станциях «Степаньково» и «Залесье» для последующей модернизации отключены два магистральных насосных агрегата (МНА). Новые типоразмеры МНА, позволяющие повысить энергоэффективность насосного оборудования, будут подключены в мае 2022 года.

В работах были задействованы 124 человек, использовалось 24 единицы техники. Плановые мероприятия проводились в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Цель – обеспечение бесперебойного функционирования производственных объектов.

На время проведения плановых работ транспорт нефти и нефтепродуктов приостанавливался. В настоящее время транспортировка возобновлена по графику и осуществляется в штатном режиме.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Транснефть» завершила плановые работы на магистральных трубопроводах в Центральной России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Транснефть» завершила плановые работы на магистральных трубопроводах в Центральной России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!