Россия к 2024 году рассчитывает выйти на соглашения о трансграничном обращении углеродных единиц

Россия к 2024 году рассчитывает выйти на соглашения о трансграничном обращении углеродных единиц
В 4-м квартале 2023 года Россия рассчитывает выйти на подписание международных соглашений/меморандумов о сотрудничестве в области трансграничного обращения углеродных единиц.

Соответствующий пункт содержится в плане реализации стратегии социально-экономического развития РФ с низким уровнем выбросов парниковых газов, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с содержанием проекта документа.

При этом интегрировать российские региональные системы торговли квотами на выбросы парниковых газов (СТК) с зарубежными СТК планируется в конце 2022 года.

Также Россия намерена к 2023 году добиться признания за рубежом российских органов по верификации выбросов парниковых газов. В частности, речь идет о признании деятельности российских органов профильными международными организациями и форумами: Международным форумом по аккредитации (IAF), Международной организацией по аккредитации лабораторий (ILAC), ассоциациями по аккредитации в Европе (ЕА) и АТР (АРАС) и другими.

Ответственными исполнителями этих инициатив выступают Минэкономразвития РФ, МИД РФ, Росаккредитация и другие заинтересованные федеральные органы исполнительной власти.

В декабре президент РФ Владимир Путин заявил, что российский рынок торговли карбоновыми единицами оценивается примерно в $50 млрд. Также он отметил важность того, чтобы принимаемые на международном уровне решения, связанные с международным трансграничным углеродным регулированием, не имели признаков недобросовестной конкуренции.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия к 2024 году рассчитывает выйти на соглашения о трансграничном обращении углеродных единиц. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия к 2024 году рассчитывает выйти на соглашения о трансграничном обращении углеродных единиц собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!