Глава ЦБ РФ: требуется более жесткая ДКП, чем мы предполагали ранее

Глава ЦБ РФ: требуется более жесткая ДКП, чем мы предполагали ранее
Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила на пресс-конференции в пятницу по итогам заседания совета директоров ЦБ, что требуется более жесткая денежно-кредитная политика (ДКП), чем мы предполагали раньше, при этом возвращения годовой инфляции к целевым 4% Центробанк ожидает теперь только в середине 2023 года.

"Сегодня мы приняли решение повысить ключевую ставку на 100 базисных пунктов, до 9,5% годовых. В его основе лежит существенный пересмотр видения экономической ситуации и ее перспектив. Вопреки нашим ожиданиям переломов в динамике инфляции на сегодняшний день не произошло. Более того, ее устойчивые компоненты даже усилились. Основная причина - нарастающий дисбаланс в экономике", - пояснила Набиуллина.

"В результате требуется более жесткая денежно-кредитная политика, чем мы предполагали раньше. При этом возвращение годовой инфляции к целевым 4% мы ожидаем теперь только в середине следующего года", - сказала глава регулятора.

Годовая инфляция в России по состоянию на 4 февраля достигла 8,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ЦБ РФ: требуется более жесткая ДКП, чем мы предполагали ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ЦБ РФ: требуется более жесткая ДКП, чем мы предполагали ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!