Финляндия подпишет контракт на покупку 64 самолетов-"невидимок" F-35 у США

Финляндия подпишет контракт на покупку 64 самолетов-
ВАШИНГТОН/ХЕЛЬСИНКИ (Рейтер) - Финлядия в пятницу подпишет соглашение о покупке 64 американских истребителей F-35, неуловимых для радаров, на сумму $9,4 миллиарда, на фоне угрозы военных действий России против Украины и роста напряженности между Москвой и НАТО. Граничащая с Россией Финляндия, соблюдавшая нейтралитет во время Холодной войны, является членом Евросоюза, но не входит в военный блок НАТО. Хельсинки стремится сотрудничать с альянсом и сохраняет за собой вступить в него. Правительство Финляндии сообщило, что решение о покупке современных американских самолетов, о котором было объявлено в декабре, было частью долгосрочных планов по усилению обороны страны, а не ответом на продолжающуюся конфронтацию между Россией и Западом.

"Сегодня (контракт) будет подписан... Это обязывающее соглашение о покупке истребителей Финляндией", - сказал Рейтер чиновник министерства обороны Лаури Пуранен. По сообщению финского министерства, соглашение с правительством США и производителем самолетов Lockheed Martin (NYSE:LMT) Corp будет подписано в пятницу. (Майк Стоун в Вашингтоне и Энн Кауранен в Хельсинки. Перевела Анна Бахтина.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Финляндия подпишет контракт на покупку 64 самолетов-"невидимок" F-35 у США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Финляндия подпишет контракт на покупку 64 самолетов-"невидимок" F-35 у США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!