Прибыль Volvo Cars в 4кв не оправдала ожиданий

Прибыль Volvo Cars в 4кв не оправдала ожиданий
СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - Шведская автомобилестроительная компания Volvo Cars отчиталась о квартальной прибыли ниже прогноза из-за сбоев в глобальных цепочках поставок и сообщила, что ожидает продолжения увеличения продаж в 2022 году, хотя неопределенность из-за последствий пандемии для экономики остается высокой. Операционная прибыль компании в четвертом квартале упала до 3,7 миллиарда шведских крон ($396,4 миллиона) с 4,9 миллиарда годом ранее. Опрошенные Рейтер аналитики в среднем прогнозировали прибыль на уровне 4,77 миллиарда.

Акции Volvo Cars, торгующиеся на площадке Nasdaq в Стокгольме с октября, упали более чем на 5% к 12.35 МСК. ($1 = 9,3353 шведской кроны) (Хелена Содерпалм. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Volvo Cars в 4кв не оправдала ожиданий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Volvo Cars в 4кв не оправдала ожиданий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!