Концерн BAT увеличил доналоговую прибыль в 2021 г. на 5,7%, запускает программу выкупа акций

Концерн BAT увеличил доналоговую прибыль в 2021 г. на 5,7%, запускает программу выкупа акций
Табачный концерн British American Tobacco (LON:BATS) PLC отчитался о предварительных финансовых результатах за 2021 год и сообщил о запуске программы обратного выкупа акций.

Как сообщается в пресс-релизе компании, доналоговая прибыль концерна в 2021 году, согласно предварительным данным, увеличилась на 5,7%, до 9,16 млрд фунтов с 8,67 млрд фунтов годом ранее.

Скорректированная прибыль от операционной деятельности сократилась на 10% до 10,23 млрд фунтов с 11,37 млрд фунтов годом ранее.

Выручка по итогам минувшего года сократилась до 25,68 млрд фунтов по сравнению с 25,78 млрд фунтов годом ранее. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, предусматривал выручку на уровне 25,63 млрд фунтов.

Компания ожидает роста выручки без учета колебания валютных курсов на 3-5% в 2022 году.

Также сообщается, что программа на сумму до 2 млрд фунтов стерлингов ($2,71 млрд) начнется в понедельник, 14 февраля, и завершится не позднее 31 декабря. Количество обыкновенных акций, которые разрешено выкупить, составляет 229,4 млн.

Совет директоров BAT объявил о выплате промежуточных дивидендов в размере 217,8 пенса на акцию по сравнению с 215,6 пенса годом ранее.

Акции BAT в ходе торгов в Лондоне в пятницу дорожают на 0,3%. Капитализация компании с начала года увеличилась примерно на 20% и сейчас составляет около 74,5 млрд фунтов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Концерн BAT увеличил доналоговую прибыль в 2021 г. на 5,7%, запускает программу выкупа акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Концерн BAT увеличил доналоговую прибыль в 2021 г. на 5,7%, запускает программу выкупа акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!