В январе группа "Аэрофлот" увеличила пассажиропоток на 50% в годовом сравнении

В январе группа
Группа "Аэрофлот (MCX:AFLT)" в январе 2022 года увеличила пассажиропоток почти на 50% в сравнении с январем 2021 года, до 3,6 млн человек, сообщила Росавиация со ссылкой на оперативные данные.

Авиакомпания "Аэрофлот" перевезла 1,7 млн человек (+58%), "Победа" - 1,2 млн (+28%), "Россия" - 667 тыс. (+71%).

В сравнении с январем допандемийного 2019 года общий результат группы за прошлый месяц оказался меньше на 14%.

Авиакомпания S7, согласно оперативным данным, обслужила 1,4 млн человек (+15% г/г), "Уральские авиалинии" - 579 тыс. (+42% г/г).

Все российские авиакомпании перевезли в январе более 8 млн человек, сообщал ранее глава Росавиации Александр Нерадько. Это на 47% больше, чем в январе-2021, и всего примерно на 2% меньше, чем в январе-2019. Пассажирооборот, по его словам, вырос более чем на 68% г/г, до 18,8 млрд пассажиро-километров, средний по отрасли процент занятости кресел - на 2,5 процентного пункта, до 78,6%.

Уточненные данные о перевозках Росавиация опубликует в конце месяца.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе группа "Аэрофлот" увеличила пассажиропоток на 50% в годовом сравнении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе группа "Аэрофлот" увеличила пассажиропоток на 50% в годовом сравнении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!