Ученые установили связь между любимой музыкой и характером человека

Эта закономерность универсальна для всех жителей планеты.

Ученые из Кембриджского университета провели масштабное исследование, в котором установили связь между характером человека и его любимой музыкой.

В исследовании приняли участие более 350 тысяч человек из 50 стран мира, живущих на 6 разных континентах. Добровольцы разного возраста, пола и социального статуса заполняли анкеты о своих чертах характера и отмечали жанры и поджанры своей любимой музыки. Они также прослушивали короткие отрывки разных песен и оценивали их в зависимости от своих предпочтений.

В результате исследования ученые пришли к интересному выводу. Оказалось, что музыку с позитивными и оптимистичными танцевальными мотивами в основном слушают экстраверты, которые любят общение и положительные эмоции. Добросовестные и ответственные люди, которые ценят порядок и справедливость, больше склонны к классике и спокойным песням и избегают бунтарских рок-композиций.

А вот невротики делятся на две группы по музыкальным предпочтениям: одни слушают мягкую позитивную музыку, чтобы поднять настроение, другие — выбирают агрессивный рок, чтобы выпустить пар.

Как отмечают ученые, результаты исследования подтверждают, что связь между характером человека и его любимой музыкой во всем мире одинакова и не зависит от страны, культуры или социального контекста.

Авторы работы считают, что эти данные помогут людям всего мира найти точки соприкосновения, а также улучшат работу стриминговых музыкальных сервисов и приложений для контроля за здоровьем.

Пора радовать: подарки к 23 февраля и 8 марта с огромными скидками

Екатерина Гура

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ученые установили связь между любимой музыкой и характером человека. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ученые установили связь между любимой музыкой и характером человека собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!