Банк России рассмотрит сегодня вопрос о ставке

Банк России рассмотрит сегодня вопрос о ставке
Совет директоров Банка России сегодня на заседании рассмотрит вопрос об уровне ключевой ставки, большинство аналитиков ждет ее повышения в очередной раз на 100 базисных пунктов (б.п.) - до 9,5% годовых. При этом несколько экспертов не исключают повышения ставки меньшим шагом - на 50-75 б.п.

Участники финансового рынка придерживаются такого же мнения: из 34 респондентов, принявших участие в опросе ассоциации ACI Russia, 81% считает, что регулятор повысит ставку на 100 б.п. (до 9,5%), 9% - на 75 б.п. (до 9,25%), 6% - на 50 б.п. (до 9,0%) и 3% - на 125 б.п. (до 9,75%). При этом на вопрос, что бы ЦБ следовало сделать, 49% (из 53 респондентов) ответили - повысить ставку на 100 б.п., 25% - на 50 б.п., 9% - на 125 б.п., 8% - сохранить ее на уровне 8,5%, 6% выступают за повышение на 150 б.п., 4% - на 75 б.п.

Очередное заседание 11 февраля будет опорным, то есть ЦБ помимо пресс-релиза с решением по ключевой ставке, также опубликует среднесрочный макроэкономический прогноз и проведет пресс-конференцию председателя. Доклад о денежно-кредитной политике (ДКП) будет опубликован 21 февраля.

На предыдущем заседании в декабре 2021 года на фоне продолжающегося роста инфляции и повышенных инфляционных ожиданий Банк России повысил ставку на 100 б.п. - до 8,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России рассмотрит сегодня вопрос о ставке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России рассмотрит сегодня вопрос о ставке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!