McDonald’s откроет ресторан в метавселенной

McDonald’s откроет ресторан в метавселенной
Investing.com — Компания McDonald’s зарегистрировала товарные знаки для виртуального ресторана, который будет доставлять еду как в онлайн, так и офф-лайн, пишет Business Insider.

Знаменитая сеть фастфуда присоединилась к длинному списку других компаний, которые уже объявили о своих планах заработать на новой версии интернета — Web3, включая метавселенную, и 4 февраля компания подала 10 заявок в Бюро по патентам и товарным знакам США на товарные знаки McDonald’s и McCafe.

Один из товарных знаков предназначен для «продажи виртуальных продуктов питания и напитков», включая NFT, а другой включает в себя «управление виртуальным рестораном онлайн с доставкой еды на дом». Компания также зарегистрировала торговую марку развлекательных услуг и мероприятий под брендами McDonald’s и McCafe, включая «проведение реальных и виртуальных онлайн-концертов».

Таким образом, идея McDonald’s в метавселенной состоит в продаже как виртуальной, так и реальной еды, как написал в Twitter (NYSE:TWTR) Джош Гербен, юрист по товарным знакам.

По его словам, ведомство по патентам и товарным знакам, скорее всего, одобрит товарные знаки, хотя процесс рассмотрения часто занимает от 8 до 9 месяцев.

«Я думаю, вы увидите, что каждый бренд, о котором только можно подумать, подаст аналогичные заявки в течение следующих 12 месяцев», — сказал Гербен.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему McDonald’s откроет ресторан в метавселенной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему McDonald’s откроет ресторан в метавселенной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!