"Автотор" и BMW продлили до 2028 года контракт о сотрудничестве


"Автотор" и компания BMW продлили до 2028 года действующий контракт о сотрудничестве, сообщила пресс-служба российского автопроизводителя.

Производство автомобилей BMW на заводе в Калининграде будет продолжено в соответствии с приоритетами развития российской автомобильной промышленности. Новый этап сотрудничества будет связан с углублением локального производства, отмечается в пресс-релизе.

Новый контракт предполагает реализацию проекта по производству автомобилей BMW по полному циклу (сварка, окраска, сборка). На новых производственных мощностях, созданных на заводе "Автотор", предполагается производство наиболее востребованных на российском рынке моделей BMW: X5 (MCX:FIVEDR), X6, X7 и 5 серии.

"Продолжение сотрудничества и расширение производства на мощностях нашего российского партнера позволит обеспечить стабильные поставки клиентам наиболее востребованных моделей на фоне растущего спроса на автомобили BMW в России. Кроме того, дальнейшее развитие локального производства с учетом ключевых требований госрегулирования российской автомобильной промышленности укрепит позиции для долгосрочного присутствия нашей компании на рынке", - цитирует пресс-служба генерального директора "BMW Group Россия" Ирину Шрамко.

"Решение нашего давнего партнера о продолжении сотрудничества внесет весомый вклад в широкомасштабную инвестиционную программу "Автотора" в рамках подписанного в декабре 2021 года Дополнительного соглашения к Специальному инвестиционную контракту (СПИК)", - отметил генеральный директор АO "Автотор" Руслан Садыков.

Допсоглашением к СПИКу с Минпромторгом РФ и правительством Калининградской области "Автотор" обеспечивает реализацию инвестпроектов, направленных на повышение локализации производства колесных транспортных средств, сырья и материалов, импортозамещение, повышение конкурентоспособности. Объем инвестиций на реализацию заявленных планов составляет не менее 32 млрд рублей.

Как сообщалось, "Автотор" построил новую площадку для производства BMW в поселке им. Александра Космодемьянского. Ранее эти автомашины собирались в Калининграде на бывшей территории судостроительного завода "Янтарь".

"Автотор", основанный в 1994 году, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время выпускает около 40 моделей BMW, Kia (KS:000270), Hyundai.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Автотор" и BMW продлили до 2028 года контракт о сотрудничестве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Автотор" и BMW продлили до 2028 года контракт о сотрудничестве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!