Рекламные продажи и число пользователей Twitter не оправдали ожиданий, прогноз выручки невысок

Рекламные продажи и число пользователей Twitter не оправдали ожиданий, прогноз выручки невысок
(Рейтер) - Twitter (NYSE:TWTR) Inc в четверг отчиталась о квартальной выручке от рекламы и росте числа пользователей ниже ожиданий и дала прогноз выручки ниже целевых показателей Уолл-стрит, дав понять тем самым, что план соцсети по выходу из кризиса еще не принес плодов. Тем не менее, Twitter сообщила о достижении "значительного прогресса" на пути к цели в 315 миллионов пользователей и $7,5 миллиарда годовой выручки к концу 2023 года, добавив, что рост числа пользователей должен ускориться в США и на международном уровне в 2022 году. Количество монетизируемых ежедневных активных пользователей, или пользователей, которые видят рекламу, выросло на 13% до 217 миллионов в четвертом квартале, закончившемся 31 декабря, не дотянув до консенсус-прогноза в 218,5 миллиона, приведенного IBES от Refinitiv. Доходы Twitter от рекламы в четвертом квартале выросли на 22% по сравнению с тем же периодом годом ранее и составили $1,41 миллиарда, недотянув до прогноза аналитиков в $1,43 миллиарда. Компания прогнозирует общий доход за первый квартал в размере от $1,17 миллиарда до $1,27 миллиарда; средняя точка этого диапазона ниже среднего прогноза Уолл-стрит в $1,26 миллиарда. В четверг компания также объявила о новой программе выкупа акций на сумму $4 миллиарда в дополнение к программе выкупа на сумму $2 миллиарда, одобренной в 2020 году. Twitter сообщила, что общая выручка за четвертый квартал выросла на 22% до $1,57 миллиарда, что соответствует оценкам аналитиков.

Ожидается, что выручка за весь 2022 год вырастет в диапазоне 20-25%. Общие затраты и расходы в этом году, по словам компании, вырастут в среднем на 20% по сравнению с прошлым годом. Акции Twitter на внебиржевых торгах подскочили на 8,7% после квартального отчета. (Шейла Данг в Далласе. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рекламные продажи и число пользователей Twitter не оправдали ожиданий, прогноз выручки невысок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рекламные продажи и число пользователей Twitter не оправдали ожиданий, прогноз выручки невысок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!