Джубгинская ТЭС в 2021 году сократила на 9% выработку электроэнергии

Джубгинская ТЭС в 2021 году сократила на 9% выработку электроэнергии
Джубгинская ТЭС (Краснодарский край, входит в «Интер РАО – Электрогенерация») в 2021 году выработала 316,338 млн. кВт*ч электроэнергии, что на 9% меньше чем в 2020 году (347,969 млн кВт*ч). С уменьшением выработки электроэнергии, соответственно, снизился коэффициент использования установленной мощности – до 18,24% (в 2020 году этот показатель составлял 20,01%).

Снижение выработки связано с режимом загрузки предприятия в соответствии с диспетчерским графиком Системного оператора ЕЭС.

Между тем, в 2021 году на станции выполнены демонтаж и монтаж генераторов на газотурбинных установках №1 и №2. На газотурбинной установке №1, в период проведения текущего ремонта, выполнена замена силовой турбины. Выполнен текущий ремонт ГТУ ст.№2. Также на оборудовании проведены плановое бороскопическое обследование и диагностика основных узлов и агрегатов.

Завершена также модернизация системы пожарной сигнализации. Текущему ремонту подверглись все маслонаполненные и сухие трансформаторы станции. Итогом ремонтной программы станции стал высший индекс готовности, утвержденный Минэнерго РФ.

В соответствии с экологическим законодательством на станции обеспечен контроль и мониторинг атмосферного воздуха и водных объектов. Всего на охрану окружающей среды и защиту экологии в 2021 году направлено 1,8 млн. рублей.

«В 2021 году на Джубгинской ТЭС, по заявкам Системного оператора ЕЭС проведено 380 пусков оборудования, покрыты все объемы требуемой мощности в часы пик. Особо отмечу, что именно на нашей станции, впервые в Краснодарском крае, прошли комплексные учения по предупреждению и ликвидации разлива нефтепродуктов по новым правилам, утверждённым постановлением Правительства РФ 31 декабря 2020 года. Учения прошли успешно, что свидетельствует о хорошей подготовке персонала электростанции, и высоком уровне взаимодействия со специальными службами региона», - отметил директор Джубгинской ТЭС Сергей Пономаренко.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Джубгинская ТЭС в 2021 году сократила на 9% выработку электроэнергии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Джубгинская ТЭС в 2021 году сократила на 9% выработку электроэнергии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!