Индекс металлов LME обновил рекорд

Индекс металлов LME обновил рекорд
Индекс цен на металлы, торгуемые на Лондонской бирже металлов (LME), в четверг поднялся до исторического максимума на фоне подорожавших меди и алюминия.

Индикатор в ходе торгов впервые превысил 4800 пунктов и достиг 4821,6 пункта, свидетельствуют данные Trading Economics. C минимумов, зафиксированных в конце марта прошлого года, индекс вырос более чем вдвое.

Цены на алюминий, доля которого в индексе превышает 40%, в четверг обновили рекорд и достигли $3 325 за тонну. Фьючерсы на медь подскочили до $4,6 за фунт, а цинк торгуется у отметки $3 750 за тонну, оба металла достигли пиков с октября 2021 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс металлов LME обновил рекорд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс металлов LME обновил рекорд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!