При газификации Сибири и Дальнего Востока необходимо учитывать экологический и экономический аспекты

При газификации Сибири и Дальнего Востока необходимо учитывать экологический и экономический аспекты
При проведении газификации в регионах Сибири и Дальнего Востока необходимо учитывать не только экологические преимущества, но и экономический аспект, заявил 9 февраля 2022 года заместитель Министра энергетики РФ Павел Сорокин на заседании Совета по вопросам газификации субъектов РФ при Совете Федерации. #газификация #новости_энергетики

Минэнерго России проводит серию совещаний с руководством регионов и ресурсоснабжающих организаций по газификации отдаленных от магистральных систем регионов.

Так, по словам Павла Сорокина, рассматривается проведение природного газа в Республику Тыва, а также в Еврейскую автономную область (ЕАО), изучаются и другие регионы.

«Необходим новый доступный источник энергии, и такой, чтобы стоимость энергии и тепла у потребителя существенно не возросла. Мы также подготовили видение комплексной программы газификации, которая включает и Иркутск, Забайкалье, Бурятию, Красноярский край, ведем соответствующую работу с ПАО «Газпром». Эти вопросы должны решаться комплексно», - подчеркнул он.

Павел Сорокин рассказал сенаторам, что в настоящее время рассматриваются несколько вариантов проведения трассы газопроводов до Республики Тыва и ЕАО. Так, Республика Тыва может получить газ за счет прокладки нового газопровода «Сила Сибири – 2», в то время как ЕАО может быть газифицирована благодаря строительству перемычки между действующей «Силой Сибири» и трубопроводной системой «Сахалин - Хабаровск – Владивосток».

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему При газификации Сибири и Дальнего Востока необходимо учитывать экологический и экономический аспекты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему При газификации Сибири и Дальнего Востока необходимо учитывать экологический и экономический аспекты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!