Чистая прибыль Societe Generale за 2021 год составила рекордные 5,64 млрд евро

Чистая прибыль Societe Generale за 2021 год составила рекордные 5,64 млрд евро
Чистая прибыль французского банка Societe Generale (PA:SOGN) SA в четвертом квартале выросла в 3,8 раза и составила 1,79 млрд евро по сравнению с 470 млн евро годом ранее. Показатель превысил ожидания. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали прибыль на уровне 1,27 млрд евро.

Как сообщается в пресс-релизе, чистая прибыль за весь 2021 год достигла 5,64 млрд евро по сравнению с убытком в размере 258 млн евро годом ранее. Показатель за 2021 год стал рекордным.

Выручка в четвертом квартале выросла до 6,62 млрд евро по сравнению с 5,84 млрд евро за аналогичный период в предыдущем году.

Чистая прибыль подразделения глобального банкинга и решений для инвесторов составила 635 млн евро по сравнению с 280 млн евро годом ранее, выручка выросла на 12%, до 2,32 млрд евро. Выручка от операций с акциями в октябре-декабре увеличилась на 22,6% в годовом выражении. Выручка от операций с активами с фиксированным доходом и валютами опустилась на 9,2% относительно четвертого квартала предыдущего года.

Французский розничный бизнес SG увеличил чистую прибыль в минувшем квартале почти в четыре раза, до 400 млн евро, выручку - на 11%, до 2,05 млрд евро.

Показатель достаточности капитала первого уровня (CET1) банка на конец года равнялся 13,7%.

В сообщении кредитной организации также говорится, что она выплатит дивиденды в размере 1,65 евро на акцию и запустит программу обратного выкупа своих бумаг общим объемом 915 млн евро.

Акции Societe Generale уверенно дорожают в ходе торгов в Париже. С начала текущего года капитализация банка увеличилась на 23,3% - до 26,8 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Societe Generale за 2021 год составила рекордные 5,64 млрд евро . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Societe Generale за 2021 год составила рекордные 5,64 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!