Немецкие акции лидируют на европейских биржах после сильного отчета Siemens

Немецкие акции лидируют на европейских биржах после сильного отчета Siemens
(Рейтер) - Немецкие акции стали лидерами роста на европейском фондовом рынке в четверг, так как Siemens отчиталась о превысившей ожидания квартальной прибыли. Акции Siemens подскочили на 5,92% после того, как компания сообщила о значительном увеличении количества заказов от своих клиентов. Немецкий индекс DAX вырос на 0,26% к 12:00 МСК, при этом панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,05%. Британский индекс FTSE 100 и французский CAC 40 выросли на 0,1% каждый. Индекс сектора промышленных товаров и услуг прибавил 0,25%, в то время как индекс здравоохранения вырос на 0,57% после публикации квартальных результатов AstraZeneca (LON:AZN). Котировки британского производителя лекарств выросли на 3,67% после того, как компания отчиталась о квартальной прибыли лучше ожиданий и прогнозировала рост продаж в 2022 году.

Акции французского производителя спиртных напитков Pernod Ricard (PA:PERP) выросли на 0,83% после того, как прогнозировал сильный рост продаж в 2022 финансовом году. Инвесторы ждут данных об инфляции в США позже, которые могут повлиять на сроки повышения процентных ставок в США. (Шрейаши Саньял. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Немецкие акции лидируют на европейских биржах после сильного отчета Siemens. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Немецкие акции лидируют на европейских биржах после сильного отчета Siemens собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!