Нефть стабильна после умеренного роста цен накануне

Нефть стабильна после умеренного роста цен накануне
Сегодня нефтяные цены практически не меняются в ходе торгов, инвесторы оценивают данные о запасах топлива в США.

Стоимость апрельских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:03 мск составляла $91,55 за баррель, что соответствует котировкам на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в среду эти контракты подорожали на $0,77 (0,9%).

Цена фьючерсов на WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $89,73 за баррель, что на $0,07 (0,08%) выше итогового значения сессии в среду. Накануне стоимость этих контрактов выросла на $0,30 (0,3%), до $90,58 за баррель.

Резервы нефти в Соединенных Штатах на неделе, завершившейся 4 февраля, уменьшились на 4,76 млн баррелей, показали данные Минэнерго накануне. Между тем эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста на 1,5 млн баррелей.

Запасы бензина снизились на 1,64 млн баррелей, дистиллятов - на 930 тыс. баррелей.

Между тем объёмы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на бирже NYMEX нефть, сократились на 2,8 млн баррелей.

Добыча нефти в США увеличилась на 100 тыс. баррелей в сутки, до 11,6 млн б/с.

Отчет Минэнерго указывает на то, что производство и переработка нефти в Соединенных Штатах не пострадали от аномальных холодов, ударивших по Техасу и Среднему Западу, сказал старший аналитик DTN Трой Винсенс в интервью MarketWatch. А сокращение запасов вызвано главным образом снижением нетто-импорта более чем на 1,4 млн баррелей в сутки, добавил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть стабильна после умеренного роста цен накануне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть стабильна после умеренного роста цен накануне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!