«Россети Кубань» инвестирует в развитие энергокомплекса Кубани и Адыгеи 8 млрд. рублей

«Россети Кубань» инвестирует в развитие энергокомплекса Кубани и Адыгеи  8 млрд. рублей
Объем инвестиций компании «Россети Кубань» в модернизацию и строительство новых объектов электросетевого комплекса Краснодарского края и Республики Адыгея в 2022 году вырастет в два раза по сравнению с 2021 годом и составит свыше 8 млрд. рублей. #электроэнергетика #новости_энергетики

Вложения компании позволят ввести в эксплуатацию более 530 МВА мощности, а также порядка 490 км новых линий электропередачи (ЛЭП). В настоящее время энергетики реализуют масштабный инвестиционный проект под Новороссийском, где строится новая подстанция (ПС) 110 кВ «Южная Озереевка» и 22 км высоковольтных ЛЭП.

Строительство ведется в зоне со сложным горным рельефом. Энергообъекты будут обеспечивать электричеством инфраструктуру в портовой зоне Новороссийска. Ввод в эксплуатацию нового питающего центра позволит разгрузить действующие энергообъекты, которые отвечают за подачу электроэнергии не только промышленным, но и бытовым потребителям в близлежащих населенных пунктах. Это будет способствовать улучшению качества и надежности электроснабжения жителей сел Широкая Балка, Южная Озереевка, Большие Хутора и ряда курортных объектов черноморского побережья.

Для развития энергосистемы Краснодара, пригорода и соседних районов ведется реконструкция 9 ПС с увеличением их мощности почти на 146 МВА. Это исключит перегруз в периоды пиковых нагрузок и даст возможность подключения новых потребителей.

На территории Республики Адыгея в течение 2022 года энергетики проведут модернизацию ПС 110 кВ «Черемушки» и «Северная», 35 кВ «Энем», «Комбизавод», «Тульская», «Садовая». Проекты реализуются рамках соглашения о сотрудничестве между Кабинетом министров Адыгеи, Группой «Россети» и компанией «Россети Кубань», заключенного в 2020 году.

В 2022 году «Россети Кубань» продолжит реконструкцию трех ПС в Сочи классом напряжения 110 кВ – «Пасечная», «Кудепста, «Адлер». После модернизации трансформаторная мощность этих питающих центров увеличится почти в два раза. На реконструкцию этих энергообъектов суммарно будет направлено порядка 2,3 млрд. рублей.

Для поддержания стабильного электроснабжения предусмотрена модернизация ПС в Белореченском, Армавирском, Ейском, Каневском, Славянском и Усть-Лабинском районах. Ведутся подготовительные работы к реализации крупных проектов в 2022-2023 гг. в Сочинском, Краснодарском и Лабинском энергорайонах.

Напомним, в 2021 году инвестиции «Россети Кубань» в энергохозяйство Кубани и Адыгеи составили более 4 млрд. рублей. Компания ввела более 200 МВА трансформаторной мощности, построила более 600 км ЛЭП.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Кубань» инвестирует в развитие энергокомплекса Кубани и Адыгеи 8 млрд. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Кубань» инвестирует в развитие энергокомплекса Кубани и Адыгеи 8 млрд. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!