«Россети Тюмень» направила 4 млрд. рублей на ремонтную кампанию в 2021 году

«Россети Тюмень» направила 4 млрд. рублей на ремонтную кампанию в 2021 году
Компания «Россети Тюмень» в 2021 году на 107% выполнила программу технического обслуживания и ремонта (ТОиР) в Тюменском макрорегионе. В частности, энергетики отремонтировали 2,5 тыс. км линий электропередачи (ЛЭП) и 619 подстанций (ПС) классом напряжения 35 кВ и выше. На эти цели было направлено 4 млрд. рублей. #электроэнергетика #новости_энергетики

Общая протяженность эксплуатируемых энергокомпанией воздушных ЛЭП составляет более 43 тыс. км по трассе. В 2021 году энергетики охватили ремонтной программой почти 6%, или более 2,5 тыс. км. На высоковольтных ЛЭП специалисты заменили порядка 21,7 тыс. изоляторов и более 58 км грозотроса.

Кроме того, ремонтные бригады расчистили почти 6 тыс. га трасс ЛЭП от поросли, которая при неблагоприятных погодных условиях могла спровоцировать возникновение технологических нарушений.

Традиционно в число приоритетных направлений программы ТОиР вошло обслуживание подстанционного оборудования. Так, на центрах питания высокого класса напряжения энергетики выполнили ремонт 59 силовых трансформаторов и 363 выключателей, заменили 1 338 опорно-стержневых изоляторов.

Кроме того, было отремонтировано 264 трансформаторных подстанций классом напряжения 10/0,4 кВ, большинство из которых задействовано в электроснабжении населенных пунктов на юге Тюменской области.

Все работы по обслуживанию и ремонту объектов электросетевого хозяйства «Россети Тюмень» в 2021 году выполнены в срок. Своевременный ремонт энергооборудования и обеспечение нормативного состояния трасс ЛЭП – это основной аспект в подготовке электросетевого комплекса к прохождению пиковых нагрузок и залог надежного электроснабжения потребителей.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Тюмень» направила 4 млрд. рублей на ремонтную кампанию в 2021 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Тюмень» направила 4 млрд. рублей на ремонтную кампанию в 2021 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!