На двух подстанциях в Свердловской области внедрили дистанционное управление

На двух подстанциях в Свердловской области внедрили дистанционное управление
Компания «Россети ФСК ЕЭС» и Системный оператор внедрили дистанционное управление на подстанциях (ПС) свервхысокого класса напряжения – 500 кВ «Емелино» и «Исеть», которые участвуют в выдаче мощности Белоярской АЭС и Воткинской ГЭС, обеспечивают электроснабжение более 4 млн. потребителей Свердловской области.

Для внедрения новой технологии на ПС 500 кВ «Емелино» заменены элементы автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) иностранного производства на современные отечественные аналоги. На питающем центре 500 кВ «Исеть» обновлено программное обеспечение АСУ ТП.

Кроме того, на обоих объектах настроены шифрованные каналы связи для обеспечения информационной безопасности. Дистанционное управление оборудованием осуществляется из диспетчерских центров ОДУ Урала и Свердловского РДУ, а контроль состояния объектов – из Центра управления сетями Свердловского предприятия уральского филиала «Россети ФСК ЕЭС».

Реализация проекта повысила эффективность и надежность работы энергообъектов, снижен риск возникновения технологических нарушений из-за ошибок персонала, кардинально сокращено время проведения плановых переключений и действий при ликвидации нарушений нормального режима работы энергосистемы.

Всего к 2025 году в зоне ответственности Группы «Россети» будет реализовано 150 проектов по внедрению дистанционного управления оборудованием ПС, в том числе четыре – в магистральных сетях Урала.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На двух подстанциях в Свердловской области внедрили дистанционное управление. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На двух подстанциях в Свердловской области внедрили дистанционное управление собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!