Morgan Stanley: за 5 лет Tesla обгонит GM и Ford

Morgan Stanley: за 5 лет Tesla обгонит GM и Ford
Investing.com — На этой неделе в записке для клиентов аналитик Morgan Stanley (NYSE:MS) Адам Джонас написал, что в течение следующих 5 лет доходы Tesla (NASDAQ:TSLA) вырастут больше, чем у GM и Ford (NYSE:F) вместе взятых, пишет Electrek.

По мнению Джонаса, одного из самых авторитетных аналитиков Уолл-стрит, акции Tesla уже долгое время демонстрируют невероятные результаты: компания уже давно стоит дороже, чем такие компании, как GM, а примерно 2 года назад она стала самым дорогим автопроизводителем.

Тем не менее, она пока продает не так много автомобилей, как другие автопроизводители, и не приносит такого большого дохода, но со временем ситуация меняется, и, по мнению Morgan Stanley, выручка Tesla станет самой крупной в этой отрасли через несколько лет.

«Большинство автомобильных инвесторов, с которыми мы общаемся, все еще не могут поверить в то, что Tesla может стать крупнее, чем GM или Ford. Мы ожидаем, что доходы Tesla будут больше, чем у GM и Ford, вместе взятых к 2027 году», — написал он.

Действительно, не все могут поверить в такой прогноз, но зачастую это те же самые инвесторы, которые думали, что Tesla всегда будет только нишевым автопроизводителем, который сейчас производит электромобили с годовым объемом более 1 млн единиц. 

Аналитик считает, что лидерство по выручке Tesla также будет связано с гораздо более высокой ценой сделки: «По нашим оценкам, средняя цена сделки типичной проданной машины Tesla составляет примерно $60 тыс., что примерно на 20 % выше средней цены подобной сделки в США, что подразумевает скорректированную „долю прибыли“ в размере 4,6%».

Ценовой ориентир Morgan Stanley по акциям Tesla составляет $1300. 

— При подготовке использованы материалы Electrek
Представляем Вашему вниманию статью на тему Morgan Stanley: за 5 лет Tesla обгонит GM и Ford. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Morgan Stanley: за 5 лет Tesla обгонит GM и Ford собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!