Red Wings планирует увеличить пассажиропоток в этом году на 45% к 2019 году

Red Wings планирует увеличить пассажиропоток в этом году на 45% к 2019 году
Авиакомпания Red Wings планирует увеличить пассажиропоток по итогам 2022 года на 45% по сравнению с "допандемийным" 2019 годом - до 4,5 млн человек.

Как сообщил гендиректор авиакомпании Евгений Ключарев на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым в Краснодаре во вторник, в том числе на внутрироссийских направлениях планируется перевезти 2 млн пассажиров. По информации пресс-службы администрации региона, Ключарев представил главе края проект регионального лоукостера, предполагающий обеспечение прямых рейсов по России по доступным ценам.

"Для стратегического развития компании и для того, чтобы успешно работала маршрутная сеть, нам необходима база в ЮФО. Тогда сможем предложить пассажирам прямую дорогу на юг. Базировка предполагает 4-5 судов и пассажиропоток более 600 тыс. пассажиров в год. Имеем опыт формирования филиалов - есть базы в Поволжье, на Урале, в Западной Сибири. Мы трудоустраиваем в филиале весь летный состав", - цитирует пресс-служба Ключарева.

Губернатор Кубани отметил, что востребованными могут стать новые направления на Черноморское побережье из Урала и Поволжья. В свою очередь, власти готовы рассмотреть субсидирование перевозок в межсезонье, что будет способствовать росту пассажиропотока на курорты региона.

В авиакомпании "Интерфаксу" сообщили, что по итогам 2021 года Red Wings обслужила 2,99 млн пассажиров, в том числе 2,06 млн на внутренних рейсах. По итогам 2019 года Red Wings перевезла 3,1 млн пассажиров. Вместе с тем, какой именно аэропорт предполагается использоваться для базирования, "Интерфаксу" не уточнили, отметив, что вопрос находится на стадии обсуждения.

Red Wings входит в десятку крупнейших по пассажиропотоку авиакомпаний РФ. В парке компании самолеты Superjet 100, A321, A320, Boeing-777. Через лизинговую "Ильюшин финанс Ко" компанию контролирует госкорпорация "Ростех".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Red Wings планирует увеличить пассажиропоток в этом году на 45% к 2019 году . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Red Wings планирует увеличить пассажиропоток в этом году на 45% к 2019 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!