Квартальный рост выручки Harley-Davidson превысил прогноз

Квартальный рост выручки Harley-Davidson превысил прогноз
Крупнейший американский производитель мотоциклов Harley-Davidson Inc (NYSE:HOG). в четвертом квартале 2021 года вышел на прибыльный уровень и увеличил выручку на 54%, сильнее ожиданий аналитиков.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в октябре-декабре составила $21,57 млн, или $0,14 в расчете на акцию, по сравнению с убытком на уровне $96,4 млн, или $0,63 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Скорректированная прибыль составила $0,15 на акцию, тогда как аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали убыток на уровне $0,34 на акцию.

Выручка компании увеличилась до $816,02 млн с $530,96 млн годом ранее. Консенсус-прогноз экспертов предусматривал выручку на уровне $668,6 млн.

Глобальные розничные продажи мотоциклов Harley-Davidson в минувшем квартале увеличились на 2% и составили 34 тыс. по сравнению с 33,3 тыс. за тот же период 2020 года. В том числе в Северной Америке они выросли на 8% (до 19,6 тыс.). В регионе EMEA показатель снизился на 7% (до 6,5 тыс.), в Азиатско-Тихоокеанском регионе - на 2% (до 6,8 тыс.), в Латинской Америке - на 16% (до 1 тыс.).

По итогам 2022 года компания рассчитывает увеличить выручку на 5-10%.

Акции Harley-Davidson уверенно растут в ходе предварительных торгов во вторник. С начала текущего года капитализация компании уменьшилась 4,2% и составляет сейчас $5,5 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальный рост выручки Harley-Davidson превысил прогноз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальный рост выручки Harley-Davidson превысил прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!