На NASDAQ появится ETF с акциями майнинговых компаний

На NASDAQ появится ETF с акциями майнинговых компаний
Investing.com — Во вторник, 8 февраля, на фондовой бирже NASDAQ под тикером WGMI начнет торговаться биржевой фонд (ETF) от Valkyrie Investments с корзиной акций майнинговых компаний, сообщает Cointelegraph.

80% активов фонда приходятся на ценные бумаги компаний, которые получают не менее 50% прибыли от майнинга биткоина. Остальные 20% активов фонда Valkyrie будет инвестировать в компании, значительная доля чистых активов которых хранится в биткоинах.

В конце 2021 года были запущены несколько фьючерсных биткоин-ETF. Первым таким фондом стал Bitcoin Strategy ETF (тикер BITO) компании ProShares, который начал торговаться 19 октября на фондовой бирже NASDAQ. После этого были запущены биткоин-ETF от компании Valkyrie Investments (тикер BTF) и VanEck (тикер XBTF).

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему На NASDAQ появится ETF с акциями майнинговых компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На NASDAQ появится ETF с акциями майнинговых компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!