Европейские фондовые рынки торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые рынки торгуются в зеленой зоне
Фондовые рынки стран Западной Европы начали сессию во вторник ростом. Инвесторы продолжают следить за сезоном корпоративной отчетности.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:10 мск поднялся на 0,66% и составил 468,37 пункта.

Французский индекс САС 40 увеличивается на 0,77%, германский DAX - на 0,6%, британский FTSE 100 - на 0,59%. Испанский IBEX 35 и итальянский FTSE MIB прибавляют 1,2% и 1% соответственно.

Котировки акций британской нефтекомпании BP Plc (LON:BP) растут на 1,6%. BP в минувшем квартале увеличила ключевой показатель прибыли благодаря повышению цен на нефть и газ. Годовая прибыль при этом оказалась максимальной за последние 8 лет. Компания планирует направить $1,5 млрд на выкуп акций до момента публикации отчетности за текущий квартал. Кроме того, наблюдательный совет утвердил квартальные дивиденды в размере $5,46 на акцию.

Капитализация британской энергораспределительной SSE PLC увеличивается на 1,5% после того, как компания улучшила прогноз из-за роста стоимости электроэнергии, что позволило ей компенсировать слабые показатели подразделения, работающего с возобновляемыми источниками энергии.

Тем временем стоимость акций германской туристической компании TUI (DE:TUIGn) AG снижается на 1%, несмотря на то, что ее выручка в первом финквартале увеличилась в 5 раз, до 2,37 млрд евро и она ожидает хороших показателей летом текущего года.

Бумаги BNP Paribas (PA:BNPP) SA, крупнейшего по объему активов банка Франции, теряют в цене 3%. Квартальная выручка банка в размере 11,23 млрд евро оказалась хуже прогнозов экспертов на уровне 11,4 млрд евро.

Британский оператор сети онлайн-супермаркетов Ocado Group PLC получил доналоговый убыток в 2021 году в объеме 176,9 млн фунтов стерлингов ($239,5 млн) по сравнению с убытком в 52,3 млн фунтов годом ранее. Акции Ocado дешевеют на 9%.

Цена бумаг оператора сервиса доставки еды Just Eat Takeaway.com падает на 2%. Компания сообщила, что проведет делистинг американских депозитарных расписок (ADR) с биржи Nasdaq, сославшись на большие издержки и малые объемы торгов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые рынки торгуются в зеленой зоне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые рынки торгуются в зеленой зоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!