Сделка Nvidia с Softbank на $66 млрд сорвалась

Сделка Nvidia с Softbank на $66 млрд сорвалась

Nvidia отказалась от приобретения за $66 млрд производителя полупроводников Arm из-за недовольства клиентов приобретаемой компании и регуляторов в ряде стран. Nvidia выплатит $1,25 млрд в рамках компенсации за срыв сделки

Производитель графических процессоров и видеокарт Nvidia сообщила, что отказывается от приобретения у японского холдинга Softbank (SBG) британского разработчика полупроводников Arm из-за значительных проблем с регулятором.

«Стороны согласились расторгнуть соглашение из-за существенных регуляторных проблем, эти проблемы не позволяют заключить сделку, несмотря на добросовестные усилия сторон», — говорится в заявлении компании.

Основатель и главный исполнительный директор Nvidia Дженсен Хуанг заявил, что компания будет тесно сотрудничать с Arm, несмотря на срыв сделки. «Я ожидаю, что Arm станет самой важной архитектурой для центральных процессоров процессоров следующего десятилетия», — отметил он. Nvidia, несмотря на отказ от сделки, сохранит 20-летнюю лицензию на Arm.

Softbank сообщил, что получил компенсацию за срыв продажи Arm в размере $1,25 млрд (это предоплата, внесенная по соглашению) и начнет подготовку к публичному размещению акций до конца марта 2023 года. В компании также отметили, что после покупки в 2016 году Arm расширила линейку продукции, а сейчас увеличивает долю на быстрорастущих рынках — в том числе — в сфере искусственного интеллекта (AI) и интернета вещей (IoT).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сделка Nvidia с Softbank на $66 млрд сорвалась. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сделка Nvidia с Softbank на $66 млрд сорвалась собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!