"Детский мир" запускает программу buyback объемом до 3,5 млрд рублей


Ритейлер "Детский мир" запускает программу выкупа акций на Московской бирже в размере до 3,5 млрд рублей.

Срок программы buyback - до 9 августа, она может быть продлена или завершена ранее этого срока, говорится в сообщении компании.

Приобретение акций будет осуществляться компанией ООО "ДМ-Капитал", 100-процентной "дочкой" ПАО "Детский мир".

Компания ожидает, что выкупленные акции впоследствии будут погашены с учетом всех применимых ограничений и правил. Компания не будет использовать акции для голосования.

Программа buyback была одобрена советом директоров "Детского мира (MCX:DSKY)" 7 февраля.

Ранее о запуске программы buyback объявил ритейлер Fix Price (MCX:FIXPDR). Ожидается, что выкуп акций будет проводиться с 24 января по 23 июля, размер программы - до 4 млрд рублей. "В текущих экономических условиях и ситуации на рынках капитала компания считает, что ее рыночная капитализация не отражает фундаментальную стоимость бизнеса", - отмечал ритейлер.

Кроме того, возможность buyback не исключал "Магнит". "Текущие котировки акций компании не отражают фундаментальную стоимость ее бизнеса, а скорее являются следствием множества внешних факторов, находящихся вне нашего контроля. Поэтому мы не исключаем, что можем обратиться к совету директоров с предложением об обратном выкупе", - говорил в интервью "Интерфаксу" гендиректор "Магнита (MCX:MGNT)" Ян Дюннинг.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Детский мир" запускает программу buyback объемом до 3,5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Детский мир" запускает программу buyback объемом до 3,5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!