За прошедший год продажи регионального бизнеса на Wildberries выросли в 2,2 раза

За прошедший год продажи регионального бизнеса на Wildberries выросли в 2,2 раза
Продажи региональных предпринимателей на Wildberries в 2021 году увеличились на 120%, до 382,3 млрд рублей, превысив общий рост оборота платформы (93%), говорится в сообщении онлайн-ритейлера.

За год доля продаж регионального бизнеса на Wildberries выросла с 40% до 50% благодаря его активному переходу в сегмент e-commerce, отмечается в сообщении. Число предпринимателей, развивающих свой бизнес за пределами Москвы, на площадке увеличилось в пять раз.

Наибольший объем продаж был зарегистрирован среди продавцов одежды, обуви, косметики и парфюмерии. Динамичнее всего росли обороты в категориях ювелирной бижутерии (+304% год к году), строительных материалов (+282%) и садовых инструментов (+279%).

В десятку регионов-лидеров по обороту за пределами Москвы вошли Московская область (88,2 млрд рублей, рост на 83%), Санкт-Петербург (49,8 млрд рублей, +57%), Ивановская область (18,7 млрд рублей, +129%), Свердловская область (13,1 млрд рублей, +158%), Ростовская область (12 млрд рублей, +117%), Новосибирская область (11,1 млрд рублей, +91%), Краснодарский край (10,3 млрд рублей, +252%), Татарстан (8,6 млрд рублей, +240%), Нижегородская область (8,3 млрд рублей, +139%) и Смоленская область (7,1 млрд рублей, +236%).

В 2021 году общее число предпринимателей, реализующих свою продукцию через Wildberries, превысило 500 тыс. За год к онлайн-платформе присоединилось свыше 400 тыс. новых продавцов - это больше, чем за всю историю компании.

Wildberries - крупнейший в России онлайн-ритейлер. Оборот компании по итогам 2021 года вырос на 93%, до 844 млрд рублей с НДС.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За прошедший год продажи регионального бизнеса на Wildberries выросли в 2,2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За прошедший год продажи регионального бизнеса на Wildberries выросли в 2,2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!