В малых и средних городах РФ износ коммунальной инфраструктуры составляет более 70%

В малых и средних городах РФ износ коммунальной инфраструктуры составляет более 70%
3 февраля 2022 года в Кремле состоялась встреча Президента России Владимира Путина и членов Правительства РФ с представителями Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В ходе встречи председатель Комитета по коммунальной инфраструктуре и ЖКХ «Деловой России», президент ГК «ПОЛИПЛАСТИК» Лев Гориловский озвучил ряд важных инициатив и предложений со стороны делового сообщества, которые направлены на усовершенствование и повышение эффективности механизмов модернизации российского коммунального комплекса.

«Сегодня в малых и средних городах износ коммунальной инфраструктуры составляет более 70%, и его снижения не происходит», - подчеркнул Лев Гориловский.

По его словам, проблемы запуска инвестиционных ЖКХ-проектов в таких населенных пунктах связаны с тем, что инвестиции не могут окупиться за счет тарифа, особенно в сфере водоснабжения и водоотведения. Большая сложность также связана с недостаточно прозрачными критериями для обновления изношенных сетей, в частности с оценкой состояния инфраструктуры, которую частный инвестор получает на начальном этапе проекта, и, соответственно, с определением инвестиционной программы, необходимой для достаточного обновления коммунального фонда.

Фото: i3vestno.ru

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В малых и средних городах РФ износ коммунальной инфраструктуры составляет более 70%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В малых и средних городах РФ износ коммунальной инфраструктуры составляет более 70% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!