Какому инвестированию может научить падающая Meta

Какому инвестированию может научить падающая Meta
Investing.com — Даже если остальной рынок идет в рост, это не всегда означает, что с ним растут и все акции, и пример акций компании Meta Networks (FB), материнской компании Facebook (NASDAQ:FB), которые упали выросли на прошлой неделе, — яркое тому подтверждение, пишет Yahoo.

После публикации в среду квартального отчета, который вызвал разочарование, акции компании упали на 26% за один торговый день. Таким образом, потеряв $251 млрд рыночной капитализации, социальная сеть быстро переместилась с пятого места с точки зрения величины в S&P 500 на седьмое.

Это могло подорвать уверенность инвесторов и трейдеров, имеющих позиции в других акциях. В тот же день S&P 500 упал на 2,4%.

Но между потерей 2,4% и 26% имеется огромная разница, что называется диверсификацией в действии. Инвестируя в различные активы, которые не являются идеально коррелирующими между собой, можно ограничить способность одной акции разрушить все остальные финансовые вложения.

Если немного увеличить масштаб, то индекс S&P 500 за неделю вырос на 1,5%, в то время как акции FB потеряли 21,4%, что тоже существенно.

Инвесторы, которые диверсифицируют свои вложения посредством индексных фондов, таких как SPY (NYSE:SPY), не в полной мере ощутили скачка акций Alphabet (NASDAQ:GOOGL) и Amazon (NASDAQ:AMZN), которые на прошлой неделе выросли на 7,5% и 9,5%, соответственно после сильных квартальных результатов.

Конечно, можно отказаться прибегать к услугам индексных фондов, однако не стоит забывать, что даже целой армии профессионалов не всегда удается «идти впереди рынка».

Немногие рыночные наблюдатели могли бы на прошлой неделе с уверенностью предсказать, какие акции вырастут, а какие упадут. Тем не менее, исторические данные говорят, что при широкой диверсификации вложений в фондовый рынок, то есть когда инвестор понимает, что будет иметь дело как с победителями, так и с проигравшими на рынке, вероятно, со временем его вложения будут вознаграждены. Наверное, потому, что со временем фондовый рынок в целом обычно растет.

— При подготовке использованы материалы Yahoo
Представляем Вашему вниманию статью на тему Какому инвестированию может научить падающая Meta. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Какому инвестированию может научить падающая Meta собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!