Какому инвестированию может научить падающая Meta
finbi 07-фев, 15:10 Биржевые новости
Investing.com — Даже если остальной рынок идет в рост, это не всегда означает, что с ним растут и все акции, и пример акций компании Meta Networks (FB), материнской компании Facebook (NASDAQ:FB), которые упали выросли на прошлой неделе, — яркое тому подтверждение, пишет Yahoo.
После публикации в среду квартального отчета, который вызвал разочарование, акции компании упали на 26% за один торговый день. Таким образом, потеряв $251 млрд рыночной капитализации, социальная сеть быстро переместилась с пятого места с точки зрения величины в S&P 500 на седьмое.
Это могло подорвать уверенность инвесторов и трейдеров, имеющих позиции в других акциях. В тот же день S&P 500 упал на 2,4%.
Но между потерей 2,4% и 26% имеется огромная разница, что называется диверсификацией в действии. Инвестируя в различные активы, которые не являются идеально коррелирующими между собой, можно ограничить способность одной акции разрушить все остальные финансовые вложения.
Если немного увеличить масштаб, то индекс S&P 500 за неделю вырос на 1,5%, в то время как акции FB потеряли 21,4%, что тоже существенно.
Инвесторы, которые диверсифицируют свои вложения посредством индексных фондов, таких как SPY (NYSE:SPY), не в полной мере ощутили скачка акций Alphabet (NASDAQ:GOOGL) и Amazon (NASDAQ:AMZN), которые на прошлой неделе выросли на 7,5% и 9,5%, соответственно после сильных квартальных результатов.
Конечно, можно отказаться прибегать к услугам индексных фондов, однако не стоит забывать, что даже целой армии профессионалов не всегда удается «идти впереди рынка».
Немногие рыночные наблюдатели могли бы на прошлой неделе с уверенностью предсказать, какие акции вырастут, а какие упадут. Тем не менее, исторические данные говорят, что при широкой диверсификации вложений в фондовый рынок, то есть когда инвестор понимает, что будет иметь дело как с победителями, так и с проигравшими на рынке, вероятно, со временем его вложения будут вознаграждены. Наверное, потому, что со временем фондовый рынок в целом обычно растет.
— При подготовке использованы материалы Yahoo
Представляем Вашему вниманию статью на тему Какому инвестированию может научить падающая Meta. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.
Публикация на тему Какому инвестированию может научить падающая Meta собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Публикация на тему Какому инвестированию может научить падающая Meta собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Финби.ру










ФинБи