Криптовалюты растут в цене, стоимость биткойна поднимается выше $42 тыс.

Криптовалюты растут в цене, стоимость биткойна поднимается выше $42 тыс.
Криптовалюты растут в цене в понедельник, поддерживаемые общим настроем рынков к риску после публикации данных о количестве рабочих мест в США в пятницу.

Стоимость биткойна к 16:50 мск поднялась на 2,8% за последние сутки и составила $42,861 тыс. При этом криптовалюта впервые более чем за 2 месяца превысила свою среднюю цену за 50 дней, показали данные Bloomberg. Таким образом, биткойн остается ниже рекордного максимума, достигнутого в ноябре прошлого года ($68,99 тыс.), но выше последнего минимума ($33 тыс.), поставленного в январе.

Эфир, вторая по распространенности криптовалюта в мире, к этому времени подорожал на 3,14%, до $3,089 тыс. Цена эфира на выходных превысила отметку в $3 тыс. впервые за 2 недели.

Позитивная реакция на данные по рынку труда США спровоцировала отскок на рынке криптовалют, заявил аналитик брокерской компании GlobalBlock Маркус Сотириу.

В пятницу стало известно, что количество рабочих мест в экономике США в январе увеличилось на 467 тыс., что оказалось намного выше среднего прогноза аналитиков, предполагавших подъем на 125 тыс.

Неожиданно резкий рост количества рабочих мест произошел вопреки распространению нового штамма "омикрон". Некоторые эксперты не исключали вероятности, что в январе может произойти даже сокращение этого показателя.

По мнению Сотириу, биткойн столкнется с сильным сопротивлением на уровне $44-45 тыс., поскольку "неопределенность на фондовом рынке сохранится".

Американская Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc., ведущий в мире производитель электрокаров, сообщила, что ее активы в биткойнах по состоянию на 31 декабря составили $1,99 млрд. Компания в 1-м квартале прошлого года купила биткойны на сумму $1,5 млрд. За весь 2021 год ее потери из-за снижения стоимости криптовалюты составили $101 млн, но она также получила прибыль в размере $128 млн, продав часть биткойнов в марте.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Криптовалюты растут в цене, стоимость биткойна поднимается выше $42 тыс. . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Криптовалюты растут в цене, стоимость биткойна поднимается выше $42 тыс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!