Ученые назвали пуму самым влиятельным животным в Северной и Южной Америке

Именно от этой дикой кошки зависят большинство животных, птиц и насекомых на двух континентах.

Ученые из Института поведения животных Макса Планка провели исследование и определили самое важное и влиятельное животное в биосфере Северной и Южной Америки. Им оказалась пума, чья деятельность влияет на 485 других видов живых существ.

Ученые проанализировали 162 научные работы о пумах, опубликованные с 1950 по 2020 год, и выяснили, что в среднем эти хищники оставляют падальщикам на двух материках 1,5 миллиона килограммов мяса в день, а тушами убитых пумами животных питается 281 вид.

Специалисты приводят интересную статистику — 203 вида живых существ являются добычей пумы, 12 видов конкурируют с этими дикими кошками за еду, страх перед пумами влияет на жизнь 40 видов, и еще семь видов извлекают выгоду из их действий.

Екатерина Гура

Пора радовать: подарки к 23 февраля и 8 марта с огромными скидками

Екатерина Гура

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ученые назвали пуму самым влиятельным животным в Северной и Южной Америке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ученые назвали пуму самым влиятельным животным в Северной и Южной Америке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!